В 1958 году в живописном, экологически чистом, с благоприятной розой ветров, вдали  от оживленных дорог, микрорайоне впервые приняло своих малышей учреждение "Детские ясли №23".

В этом детском учреждении росли  и воспитывались  дети с 2-х месяцев до 3 лет. По исполнению  детям  3 лет, их распределяли  в детские сады, расположенные в этом микрорайоне. Работниками учреждения был медицинский персонал.

В 1998 году внесены  и зарегистрированы изменения  в Устав Учреждения. В новой редакции согласно  действующему законодательству Российской Федерации, на основании постановления  мэра  города Находки от 07 декабря 1998 № 1784, выдано  свидетельство о государственной регистрации изменений и дополнений  в Устав  от

18 декабря 1998 года. Выше  названные  изменения внесены и зарегистрированы, в связи с изменением наименования Учреждения (МДОУ Детский сад № 23).

Социум учреждения представлен:

• Муниципальный центр культуры (ДКМ).

• Детская библиотека "Очаг".

• Спортивный комплекс  "Водник" и "Динамо".

• Детская музыкальная школа.

• Детская художественная школа.

• Городской краеведческий музей.

• КГБУЗ Находкинская ГБ г. Находка.

• МБОУ СОШ №10.

• МБОУ СОШ №17.

website builder. Create your website today.